Спецодежда: ткань ФАС

27 ноября 2017

Ткани для спецодежды, популярные в Европе, теперь с успехом используются и у нас в стране. Ярким примером может служить ткань ФАС, основой которой является натуральный хлопок.

По фактуре она очень напоминает джинсовую ткань. Как и другие материалы из натуральных волокон, она имеет хорошую воздухопроницаемость, что делает работу в такой спецодежде комфортной, поскольку не нарушается теплообмен. Кроме того, у ткани ФАС повышенная плотность (320-380г/м2), а это значит, что самый существенный недостаток натуральных тканей — низкая устойчивость к механическим воздействиям, практически сведена на нет.

Изготовленная из нее спецодежда отличается повышенным комфортом, а значит, существенно влияет на производительность труда, что не раз доказывали специалисты в области гигиены. Повышенное внимание европейских специалистов к экологической безопасности тканей, из которых шьется спецодежда, вполне объяснима и в этом смысле ткань ФАС соответствует всем необходимым требования.

Особенно хорошо ее использовать в тех случаях, когда синтетические ткани использовать невозможно. Это могут быть помещения с повышенной температурой, тогда натуральные волокна прекрасно справляются с поставленной задачей обеспечения комфорта.

Спецодежда в Казахстане

Источник: inter-souz.com