Зимняя спецодежда – критерии выбора

25 декабря 2017

Важным условием сохранения здоровья и высокой работоспособности в суровом зимнем климате является обеспечение термостабильного баланса организма работника. Только качественная зимняя спецодежда может справиться с поставленной задачей. Очень многие представители рабочих специальностей большую часть времени проводят на открытом воздухе: это работники заправок, разнорабочие, строители, представители силовых структур, охраны, рабочие металлургического и сельскохозяйственного комплекса.

В соответствии с требованиями нормативных документов, утепленная спецодежда должна изготавливаться из материалов, способных достаточно хорошо удерживать тепло, быть легкой, эргономичной, максимально комфортной и не стеснять движений работника.

Современные технологии производства позволяют выпускать многофункциональную рабочую одежду, которая с успехом защищает от пониженных температур, осадков, шквального ветра и других погодных неприятностей. Качественная одежда не создает «парникового эффекта», благодаря хорошему воздухообмену составляющего утепленного пакета материалов.
Материалы для утепленной спецодежды

Производство современной утепленной спецодежды предусматривает использование инновационных материалов и технологий. Для верха изделий применяются плотные водонепроницаемые ткани с различными видами отделок. Водонепроницаемые материалы отлично показывают себя в любых погодных условиях, не допуская переохлаждения, и в то же время, позволяя воздуху свободно циркулировать, не создавая эффекта перегрева.

В свое время парад утеплителей смело открывал ватин – натуральный утеплитель, тяжелый, теплый, дешевый, но поглощающий влагу и не подлежащий стирке.

На смену пришел труженик синтепон – синтетическое волокно, с хорошей воздухопроницаемостью, выдерживающий перепады температуры до – 15 град., легкий, экономичный, - он стал самым распространенным утеплителем для производства спецодежды.

Новейшее достижение в разработке одежды, защищающей от атмосферных условий,- верхняя одежда с утеплителем Тинсулейт. Синтетический утеплитель нового поколения, превосходящий по всем характеристикам старичка синтепона. Его толщина в десятки раз меньше, чем у собратьев, а тепловые характеристики в 1,5 раза выше. Сохраняет все характерные качества при многократных промышленных стирках.

Рабочая обувь в Алматы

Источник: promsiz-tm.ua