Как выбрать монтажный пояс

19 января 2018

Монтажный пояс – это современное специальное оборудование, которое применяется работниками, выполняющими производственные задачи на слишком большой высоте. Такой пояс защищает от падения человека с высоты, от его прочности зависит жизнь и здоровье рабочих. Применение страховочного пояса обычно используется, когда высоты выполнения работ являются более 5 м.

Строительные работы на большой высоте предусматривают необходимость прочного крепления необходимых для работы инструментов. Для этих целей применяется пояс монтажный в Алматы, посредством которого можно хорошо закрепить не только инструменты, но и обеспечить безопасность человека, который работает на большой высоте. В настоящее время отечественные и иностранные производители для безопасной работы на высоте предлагают выбрать строительный страховочный пояс. Если вы не в курсе, какой луче строительный пояс купить — проконсультируйтесь с ведущими специалистами.

Особенности приспособлений

Выпускаются разные виды поясов. Чтобы полностью разобраться, какая именно модель вам требуется, нужно изучить нижеприведенную информацию:

  • Наплечные
  • Для размещения на бедре
  • С лямкой
  • Комбинированные

На поясе, который предназначен для безопасности, имеется несколько карабинов, которые выпускаются из металла. Также они наделяются винтами усиленного типа. Уровень защиты при работах на высоте зависит от того, насколько качественным и надежным является материал при производстве карабинов.

Проверка качества предохранительного пояса

Перед тем, как использовать такое изделие, нужно обязательно проверить его на прочность. Во-первых, необходимо найти на самом товаре маркировку о прохождении соответствующего испытания. Во-вторых, стоит обязательно удостовериться в том, что на лямках и стропах нет трещинок или иных дефектов. Карабин никогда не должен заедать.

Спецодежда в Казахстане