Рабочая обувь, спецобувь в работе сотрудников

16 августа 2018

Трудно переоценить важность спецобуви в работе сотрудников. Есть виды работ, которые без спецобуви фактически невозможны, а если и проводятся, то являются крайне опасными для работников. Рабочая обувь должна изготовляться с учетом особенностей производства. Так, если речь идет о химической промышленности, то спецобувь изготавливается устойчивой к реактивам и кислотам, если это машиностроение, то обувь должна быть удароустойчивой, в горячем цеху высока вероятность ожогов расплавленным металлом, поэтому обувь выполняется из огне- и термоустойчивых материалов, для электриков - с повышенным сопротивлением к электричеству и т.д. 

Изготовление рабочей обуви - это достаточно сложный и трудоемкий процесс, так как на выходе должна получиться спецобувь, отвечающая всем требованиям техники безопасности труда, максимально способствующая защите работника от влияния опасных факторов. Что и говорить, бывают ситуации, когда хорошая спецобувь не только оберегала сотрудника от повреждений, но и спасала его жизнь. Именно поэтому, к выбору рабочей обуви стоит подходить крайне серьезно.
 
Наверняка вы обеспокоены здоровьем своих работников и вашей целью является организация безопасного труда. Приобретение высококачественной рабочей обуви - это первый, важный шаг в этом направлении.

Рабочая обувь в Алматы

 
Источник: nitril.spb.ru