Типы влагозащитной спецодежды, особенности ее использования

22 ноября 2018

Есть разные факторы на производстве, от которых необходимо уберечь себя. К таковым относится электрический ток, тепловая энергия, влага и т.п. Чтобы защитить работника от чрезмерной влажности, понадобится влагозащитная одежда в Алматы.

Такой вид спецодежды универсален, поскольку может использоваться в разных ситуациях. Поможет справиться с дождем и снегом, если человек находится на улице в непогоду. Но и кроме того, она подойдёт для тех, кто работает в цехах с повышенной влажностью. Защитная одежда такого рода подойдёт военным, полицейским, геологам, альпинистам, спасателям, работникам пищевой, химической промышленности и т.п.

Виды влагозащитной одежды

Бывает спецодежда выполненная полностью “костюмом”, то есть покрывающая все тело. Но есть и отдельные элементы, которые должны закрывать лишь определенные участки тела. Например, жилеты в Алматы или фартуки с пропиткой, не пропускающей воду. Поэтому есть разные виды спецодежды в зависимости от фасона и даже покроя.

Отличается она и по типу использованного материала для пошива. Есть два основные типа изделий:

  • Изготовленные из поливинилхлорида, который не пропускает воду. При этом имеет хорошую прочность, эластичность, устойчивость к высоким температурам и солнечным лучам.
  • Сделанные из нейлона, но с верхним слоем из поливинилхлорида. Такие изделия ещё более прочные и практичные, однако имеют немного большую стоимость.

При выборе необходимо учитывать специфику работы, чтобы обеспечить максимальное удобство и комфорт для работника. Например, рабочему удобнее выполнять свои обязанности в костюме, чем в плаще.

На сайте Workclothes.kz можно подобрать не только стандартные элементы (халаты в Алматы, летнюю спецобувь и т.п.), но и разнообразные влагозащитные вещи, например, плащи со светоотражающими полосками, которые подойдут для сотрудников ДПС.

СИЗ в Алматы