Особенности проведения высотных работ в непогоду

29 ноября 2018

Высотные работы проводятся под открытым небом, поэтому часто рабочим приходится находится в достаточно сложных условиях. Ведь если постоянно откладывать работы и ждать, когда наступит благоприятный период, то сроки реализации поставленных задач значительно затянутся. Поэтому для разных погодных условий существуют специальное оборудование.

Работы во время дождя

В зависимости от особенностей климата есть города где дожди идут чаще, а есть районы с периодами длительных засух. Но все равно дождь периодически может мешать проведению работ. В таком случае лучше выбрать надежную страховочную систему в Алматы, которая устранит возможность срыва работника на объекте с мокрой поверхностью.

Есть несколько типов работ, которые категорически запрещено проводить во время дождя. К таким относятся сварочные работы, покраска и другие виды отделки зданий и сооружений снаружи.

Порывистый ветер

При таких погодных условиях любые виды деятельности осуществляются лишь в случае крайней необходимости. Наибольшей опасности в таком случае подвержены промышленные альпинисты. Для таких случаев важно подобрать пояс монтажный с амортизатором в Алматы,который не только защитит от падения, но и сможет на достаточном уровне обеспечить фиксацию альпиниста. С набором высоты ветер становится сильнее, о чем нужно всегда помнить.

Минусовые температуры

Некоторые виды работ с наступлением холодов набирают популярность. Коммунальные службы борются с обледенением крыш. Для того, чтобы обезопасит работников от получения травм, необходима специальная экипировка. Нужно закрыть всю поверхность кожи при помощи спецодежды, а также приобрести пояс монтажный в Алматы на сайте Workclothes.kz. Предварительно важно детально изучить объект, чтобы создать страховку от падения с высоты.

Cпецобувь в Алматы