Правильно выбираем влагозащитный плащ

2 мая 2019

Психологически трудно работать, когда идет сильный дождь или мокрый снег. С этим фактом согласятся солдаты, профессиональные рыбаки, дворники, строители и другие работники которым приходится трудиться на улице. Речь пойдет о том, как правильно выбрать влагозащитный плащ или костюм.

Если вы работаете периодически на улице, то можно приобрести не дорогой влагозащитный плащ, как его еще называют «одноразовый». Благодаря небольшому весу его можно носить с собой, а при дожде быстро одеть и также незамедлительно снять. Такие плащи подойдут не только дворникам и строителям, но и простым обывателям.

Если раньше были в продаже только одноразовые плащи, то сегодня магазины предлагают еще довольно прочные влагозащитные костюмы. Изготовлены они из крепкой ткани мембранного типа. Такая одежда разработана специально для работы в сложных погодных условиях. Подобное изделие защитит вас не только от влаги, но еще и от небольших порезов и травм.

Стоит особо уделить внимание спецодежды для автомойщиков. В сравнении с предыдущим типом влагозащитной одежды, костюмы для мойки машин намного практичнее и легче.

Что лучше прорезиненная ткань или нейлон?

В быту или на производстве используются нейлоновые или прорезиненные ткани. Как у любой вещи у них есть свои плюсы:

  • Плащи из нейлона имеют высокую степень водонепроницаемости. Такие изделия можно эксплуатировать в любое время года. Их часто применяют на обогреваемых производственных площадях.
  • Плащи из прорезиненной ткани отлично подойдут для экстремальных категорий работ, например, для военных, сельскохозяйственных деятелей, рыбаков и рабочих трудящихся в портах. Влагозащитный плащ такого типа защищает своего хозяина от влаги, ветра и низкой температуры.


Давайте уделим внимание различным деталям при выборе влагозащитного плаща:

  • Швы у изделия не только прошиты, но и качественно проклеены. Такая вещь будет прочной, а это значит, прослужит долго.
  • Застежки с регуляторами позволяют комфортное использование одежды.
  • Есть ли в наличии карманы, которые позволят надежно хранить вещи и рабочий инвентарь.

Спецодежда в Алматы

Источник: sk3000.com.ua