Дом начинается с фундамента, а рабочая обувь - с подошвы

13 мая 2019

От степени жесткости подошвы и от удобства колодки зависит то, насколько комфортно будет чувствовать себя человек в течение всего рабочего дня.

Способ крепления подошвы влияет как на цену, так и на прочность всей конструкции: метод крепления гвоздями дешевле, но клеепрошивной значительно повысит надежность спецобуви, а значит и время ее эксплуатации.

Полиуретановая подошва - удачный выбор для работ во влажной среде: в отличие от резины он гораздо легче. Так же этот материал устойчив при использовании в агрессивной среде, но резкие перепады температур приводят к его деформации.

Подошва из нитрила лучше всего защитит стопу при повышенном риске проколов обуви. Она более прочная, неприхотливая и износостойкая, но при этом достаточно тяжелая и дорогая.

Для работ в условиях сильных перепадов температуры отлично подойдет подошва из термоэластопласта. Так же он хорошо переносит агрессивную среду и обеспечивает отличное сцепление с поверхностью. Но в такой обуви лучше избегать взаимодействие с нефтепродуктами и маслами.

При рисках скольжения лучшим выбором станет ПВХ - подошва (изготовленная из поливинилхлорида), но надо учитывать, что она подвержена воздействию кислот и щелочей.

Рабочая обувь в Алматы

Источник: meridian-workwear.com