СИЗ. Страховочные системы – ключевые требования и тесты

30 мая 2019

Работы на высоте всегда сопряжены с определенными рисками. Соответственно, для их проведения необходимо соблюдать определенные правила безопасности. Обязательным условиям является страховочная система в Алматы. Именно она подстрахует в случае опасных ситуаций.

Ключевые требования к снаряжению

Следует отметить, что к высотным работам относится любая деятельность, проводимая на высоте более двух метров.

Изготавливаются пояса из прочного, но достаточно легкого материла, который выдерживает вес, значительно больше, чем у среднестатистического человека.

Минимальная ширина базовых лямок составляет 4 см, а вспомогательных не меньше 2 см. В противном случае лямки будут врезать в тело и создавать серьезный дискомфорт.

Страховочные пояса в Алматы предусматривают возможность настройки лямок по объему тела. Только плотная фиксация гарантирует максимальную защиту в нестандартных ситуациях.

Тестируем страховочный трос

Какими бы профессиональными навыками не обладал человек, прежде чем использовать стропы в Алматы, нужно все тщательно проверить. Первостепенно знакомимся с инструкцией, сравниваем характеристики, внимательно осматриваем изделие, проводятся практически испытания.

Если в процессе осмотра будут обнаружены даже незначительные дефекты, необходимо сразу отказать от использования подобного страховочного изделия. У каждого элемента пояса существует своя инструкция, в которой четко прописан порядок эксплуатации и проверки.

Тестирование привязи обязано осуществляться в определенных условиях, которые строго прописаны производителем. Первостепенно регулируется положение спиной точки, а уже потом происходит настройка плечевых лямок. Только соблюдение всех правил эксплуатации страховочных поясов позволит избежать травм во время высотных работ.

СИЗ в Алматы