Зимняя спецодежда. Конструкция

11 июля 2019

Зимняя спецодежда в АлматыНесмотря на разнообразие современной зимней спецодежды, существуют нюансы, присущие буквально всем изделиям. Они всегда имеют прямой силуэт и припуск на свободное облегание  – это требования стандарта. Допускается регулировка объема по линии талии и низу изделия, а также регулировка длины бретелей на брюках и полукомбинезонах. Обязательными элементами конструкции являются прокладка-утеплитель, утепленный воротник, регулируемый капюшон, ветрозащитные планки, внутренние манжеты-напульсники.

В остальном следует руководствоваться теми требованиями, которые важны для конкретного предприятия. Например, наличие усилительных накладок, светоотражающих и сигнальных элементов. Заказчик вправе выбрать наиболее подходящую форму воротника, капюшона, рукавов и т.д. Любая зимняя куртка оснащена карманами, но их форма и количество, наличие застежек и клапанов – это индивидуальное предпочтение заказчика.

Пример 1. Экспедитору оптовой фирмы выдана куртка прямого силуэта с центральной застежкой на молнии и ветрозащитной планкой. Съемный капюшон регулируется по объему. Куртка оснащена удобным внутренним карманом, где можно хранить важные документы. Нагрудный карман имеет удобное отделение для калькулятора и клапан на застежке. Два боковых накладных кармана – для перчаток. Предусмотрен хлястик для авторучки.

Пример 2. Зимний костюм сварщика оснащен защитными накладками на куртке и брюках. Застежка – потайная, что исключает соприкосновение фурнитуры с оборудованием. Форма рукава повторяет рабочее положение рук сварщика, что уменьшает усталость, и исключает  задерживание и скопление  окалин в складках при сгибе рук в основном рабочем положении. Конструкция карманов также исключает попадание внутрь окалин и искр. Брюки оснащены регулируемыми бретелями.

Зимняя спецодежда в Алматы

Источник: enerplus.ru