Рабочая обувь. Требования и нормативы

16 июля 2020

Рабочая обувь в АлматыПредприятие обязано обеспечить рабочей обувью коллектив, члены которого трудятся на тяжёлых физических и других работах, связанных с агрессивными внешними факторами. Рабочая обувь в Алматы покупается за счёт организации и должна соответствовать техническим нормам и стандартам.

Виды рабочей обуви

В состав специальной одежды также входит и обувь. Она тоже должна отвечать непростым условиям рабочего процесса. У нас важная новость о том, что есть в ассортименте рабочая обувь купить которую можно недорого. Как для работников медицины, так и для тех, кто возводит дома, заводы, фабрики. Легко сформировать по предварительным заявкам специальную обувь оптовыми партиями для коллективов предприятий лёгкой, пищевой, химической промышленности. Покупают обувь охранные организации, а также предприятия горной отрасли, моряки, железнодорожники и другие. Специальная обувь, предлагаемая для реализации, классифицирована и имеет сертификат качества. Это:

  • сапоги с короткими и длинными голенищами;
  • ботинки;
  • туфли закрытые;
  • боты, галоши, полусапоги;
  • тапочки, бахилы и так далее.

Важно то, что обувь, изготовлена для специального применения и её использование позволит максимально снизить агрессивное воздействие сред, в которых выполняются работы. Например, защитит от поражения электрическим током, от радиоактивного излучения, биологически опасных для здоровья веществ, от загрязнений производства. Такая обувь погасит статический электрический потенциал.

Материалы для спецобуви

Фабрики, выполняющие пошив спецобуви, твёрдо придерживаются требований нужного ГОСТа. Обычно исходным сырьём служит кожа натуральная или прочный кожзаменитель. В структуру обуви вкраплениями входит резина, искусственный или натуральный мех, хлопковые или другие ткани. Особе внимание уделяется выбору подошвы. Для каждого вида обуви она определяется эксклюзивно. То есть, чтобы при выполнении работ в повышенных агрессивных условиях, подошва постепенно не растворилась, например, при контакте с моторным маслом, бензином, соляркой, слабыми растворами и так далее. В нашем магазине выставлена на продажу обувь для рабочих, которая имеет подошву из следующих материалов. Это:

  • полиуретан;
  • нитрил;
  • термоэластопласт;
  • поливинилхлорид;
  • резина и другие.

Всё зависит от того, в каких условиях будет эксплуатироваться специальная обувь. Если заказывать её с подошвой, изготовленной из нитрила, то сапог, ботинок сам износится до дырок, а она останется практически новой. Нитрил очень дорогой материал и обувь с такой подошвой по карману богатым коммерческим предприятиям. Но у него есть и недостатки. Нитрил достаточно тяжёлый и работник может быстро уставать при активной работе.

Прагматично остановиться на обуви с полиуретановой подошвой. Она тоже износостойкая, лёгкая и защищает от вредных сред. Однако нельзя использовать при выполнении функциональных обязанностей на снегу, скользком полу, поскольку по скольжению, возможно, приближается к лыжам или конькам. Более того, любит умеренные температурные режимы и сразу сдаёт прочностные позиции на морозе или в жару.

Что касается термоэластопласта, то использовать обувь с такой подошвой на нефтеперерабатывающем комплексе просто опасно. Можно говорить о том, что к вечеру рабочий будет ходить вокруг бочек с бензином босиком. А вот подошва из полиуретана как раз подходит для такой работы.

Пошив специальной обуви

На профильных производствах для пошива специальной обуви выбирают не только качественный основной материал, но и нити. Рабочая одежда обувь на протяжении смены испытывает различные силовые нагрузки на разрыв. Поэтому, соединению отдельных частей придаётся внимание. Определяют три вида пошива и изготовления спецобуви. Это получение продукта при помощи литья, борто-прошивного и скрепления гвоздями.

В результате литья получается обувь, показывающая высокую устойчивость к влаге, а также завидную прочность. Такая рабочая обувь имеется в нашем интернет-магазине и реализуется по оптимальным ценам.

А вот для соединения в одно целое многих частей борото-прошивной обуви используют нити особой прочности. Это отличная рабочая обувь купить которую всегда легко в нашем магазине при помощи интернета.

Что касается гвоздевой обуви, то её изготавливают по традиционной схеме. Подошву прикрепляют при помощи металлических гвоздей. Ну, это очень прочная подошва, которая выдержит всё, что придётся ей перетерпеть на своём трудовом веку. Голенища превратятся в лоскуты, а подошва останется живой.

Рабочая обувь в Алматы

Источник: tkspecodegda.ru