Различия спецобуви по защитному функционалу

7 сентября 2020

Работа на производстве – это наличие определенных негативных факторов. Чтобы обеспечить оптимальные условия труда, руководители различных компаний предпочитают купить защитные костюмы в Алматы, а также различную спецобувь. В таком случае все сотрудники будут иметь максимальную защиту от различных производственных негативных факторов.

Классификация спецобуви

Спецобувь в Алматы выделяется широким разнообразием. Классифицируется по многим характеристикам. Однако приоритетный параметр – это защитные функции. По этому признаку выделяются следующие виды:

  • От механических воздействий. Всевозможные проколы, порезы, удары – это наибольшая опасность на производстве. Для защиты используется не только спецодежда в Алматы, но и эффективная спецобувь, оснащенная усиленным носком и специальной стелькой.
  • От скольжения. Ключевым элементом такой спецобуви является подошва. Она выделяется мощным и глубоким протектором. Дополнительно могут присутствовать шипы. Для обеспечения максимальной устойчивости используется крепкая шнуровка.
  • От высоких и низких температур. Большой выбор спецодежды Алматы и обуви рассчитан на защиту от различных температур. В процессе изготовления применяются самые разнообразные материалы и технологии.
  • Электрического тока. Работа с различными электроустановками предполагает применение специальной защиты. Обувь производится из диэлектрических материалов.

Еще одна довольно востребованная категория спецобуви – это общепроизводственная. Обеспечивает защиту от пыли, грязи, дополнительно можно использовать защитные марлевые маски в Алматы. Дополнительно обувь может оснащаться специальными сигнальными вставками. В таком случае будет обеспечена безопасная работа в условиях ограниченной видимости.

Рабочая обувь в Алматы